Только у нас самые свежие голд ключи к Letitbit.net,VipFile.com, а так же ключи для Касперского всех версий!Причем всё абсолютно бесплатно!
Голд ключи на лететбит Видео Софт
RSS Обратная Связь

Помощь сайту

WebMoney реквизиты R781617976628
Z623264604791

Кто ОнЛайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы

Узнай свой IP адрес

Статистика


Главная » 2010 » Март » 8 » «Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе

12:47


Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.
В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.



Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальный раздел сайта.






Категория: Интересное | Просмотров: 403 | Добавил: veniamin1990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Пожалуйста, обратите ваше внимание!

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

Комментарии пользователей:

Информация

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

.
[ Регистрация | Вход ]
тут может быть размещён баннер

Популярное

ОПРОС

Как вам новый дизайн сайта?
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно

Всего ответов: 101

Обратная связь

ICQ#: 399-503-446

Друзья сайта